自 2022 年 6 月 15 日起,本网站不再支持 Internet Explorer。 请使用其他浏览器访问我们的网站,以获得最佳的浏览体验。

EDS-4008 系列

8 端口(含 4 个 802.3bt PoE 端口或 4 个千兆上行链路端口选项)网管型以太网交换机

moxa-eds-4008-series-image-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-4008-series-image-1-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-4008-series-image-2-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-4008-series-image-3-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-4008-series-image-4-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-4008-series-image-5-(1).jpg | Moxa
moxa-eds-4008-series-image-6-(1).jpg | Moxa

特点和优势

  • 根据 IEC 62443-4-1 开发并符合 IEC 62443-4-2 工业网络安全标准
  • 支持 Turbo Ring 和 Turbo Chain(自愈时间 < 20 ms @ 250 台交换机) 如果端口链路速度为 1 千兆或更高,则自愈时间 < 50 ms, 并支持 RSTP/STP 网络冗余
  • 支持 IEEE 802.3bt PoE,每端口输出高达 90 W
  • 多种电源输入选项,可灵活部署
  • 紧凑而灵活的外壳设计,适合狭窄空间
  • MXstudio 轻松实现可视化的工业网络管理

认证

  • moxa-ce-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-fcc-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-ul-listed-certification-logo-image.png | Moxa
  • moxa-nema-ts2-certification-logo-image.png | Moxa
 
联系销售人员

介绍

EDS-4008 系列是一系列 8 端口百兆网管型以太网交换机,可选择四个 1 Gbps 上行链路端口或两个 100M ST/SC 光纤端口。此系列还配备四个 10/100BaseT(X) 802.3af (PoE)、802.3at (PoE+) 和 802.3bt 的端口选件型号,用于连接高带宽需求的 PoE 设备。

Turbo Ring、Turbo Chain 和 RSTP/STP 等以太网冗余技术,增强了系统可靠性和骨干网络可用性。EDS-4008 系列专为严苛要求的应用而设计,例如:视频和过程监控、ITS 和 DCS 系统,这些应用均可受益于可扩展的骨干通信。

EDS-4008 系列符合 IEC 62443-4-2 和 IEC 62443-4-1 工业网络安全认证,涵盖产品安全和安全开发生命周期要求,可帮助我们的客户满足安全工业网络设计的合规性要求。

 

  • 10/100BaseT(X) 端口(RJ45 接头)

    EDS-4008-LV/-HV/-T 型号:8
    EDS-4008-2MST-LV/-HV/-T 型号:6
    EDS-4008-2MSC-LV/-HV/-T 型号:6
    EDS-4008-2SSC-LV/-HV/-T 型号:6
    EDS-4008-2GT-2GS-LV/-HV/-T 型号:4
    速率自适应
    全/半双工模式
    自动 MDI/MDI-X 连接

  • PoE 端口(10/100BaseT(X),RJ45 接头)

    EDS-4008-4P-2GT-2GS-LVA/-LVB/-T 型号:4

  • 100BaseFX 端口(多模 SC 接头)

    EDS-4008-2MSC-LV/-HV/-T 型号:2

  • 100BaseFX 端口(多模 ST 接头)

    EDS-4008-2MST-LV/-HV/-T 型号:2

  • 100BaseFX 端口(单模 SC 接头)

    EDS-4008-SSC-LV/-HV/-T 型号:2

  • 10/100/1000BaseT(X) 端口(RJ45 接头)

    EDS-4008-2GT-2GS-LV/-HV-T 型号:2
    EDS-4008-4P-2GS-2GT-LVA/-LVB/-T 型号:2

  • 100/1000BaseSFP 插槽

    EDS-4008-2GT-2GS-LV/-HV/-T 型号 2
    EDS-4008-4P-2GT-2GS-LVA/-LVB/-T 型号:2

  • 标准

    IEEE 802.3,用于 10BaseT
    IEEE 802.3u,用于 100BaseT(X) 和 100BaseFX
    IEEE 802.3ab,用于 1000BaseT(X)
    IEEE 802.3z,用于 1000BaseX
    IEEE 802.3x,用于流量控制
    IEEE 802.3ad,用于 LACP 端口聚合
    IEEE 802.1Q,用于 VLAN 标记
    IEEE 802.1D-2004,用于生成树协议 (STP)
    IEEE 802.1w,用于快速生成树协议 (RSTP)
    IEEE 802.1p,用于服务等级
    IEEE 802.1X,用于授权认证

  • 过滤

    GMRP、GVRP、GARP、802.1Q VLAN、IGMP Snooping v1/v2/v3、IGMP Querier

  • 管理

    IPv4/IPv6、Flow control(流量控制)、Back Pressure Flow Control(背压流量控制)、DHCP Server/Client、ARP、RARP、LLDP、Port Mirror(端口镜像)、Linkup Delay(链路恢复延迟)、SMTP、SNMP Trap、SNMP Inform、SNMPv1/v2c/v3、RMON、TFTP、SFTP、HTTP、HTTPS、Telnet、Syslog、Private MIB(私有 MIB)

  • MIB

    P-BRIDGE MIB、Q-BRIDGE MIB、IEEE8021-SPANNING-TREE-MIB、IEEE8021-PAEMIB、IEEE8023-LAG-MIB、LLDP-EXT-DOT1-MIB、LLDP-EXT-DOT3-MIB、SNMPv2-MIB、RMON MIB Groups 1、2、3、9

  • 冗余协议

    STP、RSTP、Turbo Ring v2、Turbo Chain、环网耦合、双归属、链路聚合

  • 安全

    广播风暴保护、速率限制、信任访问控制、静态端口锁定、MAC Sticky、HTTPS/SSL、SSH、RADIUS、TACACS+、登录和密码策略

  • 对时服务

    SNTP、NTP Server/Client、NTP 授权认证

  • 协议

    IPv4/IPv6、TCP/IP、UDP、ICMP、ARP、RARP、TFTP、DNS、NTP Client、DHCP Server、DHCP Client、802.1X、QoS、HTTPS、HTTP、Telnet、SMTP、SNMPv1/v2c/v3、RMON、Syslog

  • MAC 地址表大小

    16 K

  • 巨型帧大小

    9.216 KB

  • 最大 VLAN 数量

    256

  • VLAN ID 范围

    VID 1 至 4094

  • IGMP 分组

    512

  • 优先级队列

    4

  • 数据包缓冲区大小

    1 Mb

  • LED 指示灯

    PWR1、PWR2、STATE、FAULT、MSTR/HEAD、CPLR/TAIL、SYNC

  • Console 端口

    RS-232(TxD、RxD、GND),8-pin RJ45(115200、n、8、1)

  • USB 接头

    USB Type A(预留)

  • 报警功能通道

    1,继电器输出:1 A @ 24 VDC

  • 数字输入通道

    1

  • 数字输入

    +13 至 +30 V 表示状态 1
    -30 至 +3 V 表示状态 0
    最大输入电流:8 mA

  • 按钮

    复位按钮

  • DIP 开关

    Turbo Ring、Master、耦合器、预留

  • 连接

    2 个可拆卸 4 触点接线端子

  • 预装电源模块

    -LV/-LV-T 型号:PWR-100–LV
    -HV/-HV-T 型号:PWR-105-HV-I
    -LVA/-LVA-T 型号:PWR-101-LV-BP-I
    -LVB/-LVB-T 型号:PWR-103-LV-VB-I

  • 注意

    EDS-4008 系列支持模块化电源。型号名称和电源参数由安装的电源模块决定。

    例如:
    EDS-4008-T + PWR-100–LV = EDS-4008-LV-T
    EDS-4008-T + PWR-105-HV-I = EDS-4008-HV-T

    如果安装其他电源模块,请参见相应
    型号的规范。例如,如果用 PWR-105–HV-I 更换 EDS-4008–LV-T
    的电源模块,请参见 EDS-4008–HV-T 的规范。

  • 输入电压

    -LV/-LV-T 型号:12/24/48 VDC,冗余双输入
    -HV/-HV-T 型号:110/220 VDC/VAC,单输入
    -LVA/-LVA-T 型号:48 VDC,冗余双输入
    -LVB/-LVB-T 型号:12/24/48 VDC,冗余双电源输入

  • 工作电压

    -LV/-LV-T 型号:9.6 至 60 VDC
    -HV/-HV-T 型号:88 至 300 VDC,85 至 264 VAC
    -LVA/-LVA-T 型号:44 至 57 VDC(针对 PoE+ 输出,建议 > 52 VDC)
    -LVB/-LVB-T 型号:12 至 57 VDC(针对 PoE+ 输出,建议 > 52 VDC)

  • 输入电流

    -LV/-LV-T 型号:12-48 VDC,1.50-0.40 A 或 24 VDC,0.70 A
    -HV/-HV-T 型号:110-220 VAC,50-60 Hz,0.30-0.20 A 或 110-220 VDC,0.30-0.20 A
    -LVA/-LVA-T 型号:48 VDC,5.42 A
    -LVB/-LVB-T 型号:12/48 VDC,7.46/4.27 A 或 24 VDC,7.26 A

  • 功耗(最大)

    EDS-4008-LV(-T) 型号:7.20 W
    EDS-4008-HV(-T) 型号:8.13 W
    EDS-4008-2MST-LV(-T) 型号:8.45 W
    EDS-4008-2MST-HV(-T) 型号:11.13 W
    EDS-4008-2MSC-LV(-T) 型号:8.45 W
    EDS-4008-2MSC-HV(-T) 型号:11.09 W
    EDS-4008-2SSC-LV(-T) 型号:8.98 W
    EDS-4008-2SSC-HV(-T) 型号:11.37 W
    EDS-4008-2GT-2GS-LV(-T) 型号:9.41 W
    EDS-4008-2GT-2GS-HV(-T) 型号:11.17 W

    EDS-4008-4P-2GT-2GS-LVA(-T) 型号:
    无 PoE:11.22 W
    带 PoE:最大 240 W,针对 PD 总功耗 @ 48 VDC 输入

    EDS-4008-4P-2GT-2GS-LVB(-T) 型号:
    无 PoE:15.84 W
    带 PoE:
    最大 180 W,针对 PD 总功耗 @ 48 VDC 输入;
    最大150 W,针对 PD 总功耗 @ 24 VDC 输入;
    最大62 W,针对 PD 总功耗 @ 12 VDC 输入

  • 最大 PoE 电源输出/端口

    PoE 型号:90 W

  • 过载电流保护

    支持

  • 反接保护

    支持

  • IP 等级

    IP40

  • 尺寸

    EDS-4008(-T)、EDS-4008-2MSC(-T)、EDS-4008-2SSC(-T) 型号:
    55 x 140 x 120 mm(2.2 x 5.51 x 4.72 英寸)
    EDS-4008-2MST(-T) 型号:
    55 x 140 x 132 mm(2.2 x 5.51 x 5.2 英寸)
    EDS-4008-2GT-2GS(-T)、EDS-4008-4P-2GT-2GS(-T) 型号:
    55 x 140 x 122.5 mm(2.2 x 5.51 x 4.82 英寸)

  • 重量

    EDS-4008(-T) 型号:857 g (1.89 lb)
    EDS-4008-2MSC(-T) 型号:886 g (1.95 lb)
    EDS-4008-2MST(-T) 型号:810 g (1.79 lb)
    EDS-4008-2SSC(-T) 型号:882 g (1.94 lb)
    EDS-4008-2GT-2GS(-T) 型号:795 g (1.75 lb)
    EDS-4008-4P-2GT-2GS(-T) 型号:840 g (1.85 lb)

  • 安装

    导轨式安装,壁挂式安装(带可选套件)

  • 外壳

    金属

  • 工作温度

    标准型号:-10 至 60°C(14 至 140°F)
    宽温型号:-40 至 75°C(-40 至 167°F)

  • 存储温度(含包装)

    -40 至 85°C(-40 至 185°F)

  • 相对湿度

    5 至 95%(非冷凝)

  • 工业网络安全

    IEC 62443-4-1
    IEC 62443-4-2

  • 安全

    UL 61010-2-201、EN 62368-1 (LVD)

  • EMC

    EN 55032/35,EN 61000-6-2/-6-4

  • EMI

    CISPR 32,FCC Part 15B Class A

  • EMS

    IEC 61000-4-2 ESD:接触:8 kV;空气:15 kV
    IEC 61000-4-3 RS:80 MHz 至 1 GHz:20 V/m
    IEC 61000-4-4 EFT:电源:4 kV;信号:4 kV
    IEC 61000-4-5 Surge:电源:4 kV;信号:4 kV
    IEC 61000-4-6 CS:10 V
    IEC 61000-4-8 PFMF

  • 振动

    IEC 60068-2-6

  • 冲击

    IEC 60068-2-27

  • 自由落体

    IEC 60068-2-32

  • 轨道交通

    EN 50121-4

  • 交通控制

    NEMA TS2

  • 时间

    EDS-4008-LV/-LV-T 型号:1,121,399 小时
    EDS-4008-HV/-HV-T 型号:513,575 小时
    EDS-4008-2MSC-LV/-LV-T 型号:1,014,299 小时
    EDS-4008-2MSC-HV/-HV-T 型号:492,582 小时
    EDS-4008-2MST-LV/-LV-T 型号:1,015,718 小时
    EDS-4008-2MST-HV/-HV-T 型号:492,582 小时
    EDS-4008-2SSC-LV/-LV-T 型号:1,015,718 小时
    EDS-4008-2SSC-HV/-HV-T 型号:492,582 小时
    EDS-4008-2GT-2GS-LV/-LV-T 型号:1,074,099 小时
    EDS-4008-2GT-2GS-HV/-HV-T 型号:505,936 小时
    EDS-4008-4P-2GT-2GS-LVA/-LVA-T 型号:923,670 小时
    EDS-4008-4P-2GT-2GS-LVB/-LVB-T 型号:870,865 小时

  • 标准

    Telcordia SR332

软件、固件和驱动程序

筛选

名称 类型 校驗和 版本 操作系统 发布日期
MXview
417.7 MB
软件包
SHA-512
v3.2.8
  • Windows 10
  • Windows 7
  • Windows Server 2012 R2
  • Windows Server 2016
  • Windows Server 2019
2022年10月31日 2022年10月31日 发布说明
Software Package for EDS-4000 and EDS-G4000 Series (MIB)
338.3 KB
软件包
SHA-512
v2.3
2022年4月8日 2022年4月8日 发布说明
Firmware for EDS-4000 and EDS-G4000 Series
62.5 MB
固件
SHA-512
v2.3
2022年4月8日 2022年4月8日 发布说明

支持文件

名称 类型 语言 版本 发布日期
Command Line Interface Manual for EDS-4000 and EDS-G4000 Series
2.5 MB
手册 英文 v1.0 2022年4月27日 2022年4月27日
Manual for EDS-4000 and EDS-G4000 Series
8.1 MB
手册 英文 v1.0 2022年3月16日 2022年3月16日
QIG for EDS-4008 Series
5.2 MB
QIG 英文 v1.0 2022年3月16日 2022年3月16日
2D CAD for EDS-4008 Series (EDS-4008-2GT-2GS)
3.3 MB
2D CAD 英文 2022年3月7日 2022年3月7日
2D CAD for EDS-4008 Series (2D-EDS-4008-2MSC)
3.1 MB
2D CAD 英文 2022年3月7日 2022年3月7日
2D CAD for EDS-4008 Series (2D-EDS-4008-2MST)
3.2 MB
2D CAD 英文 2022年3月7日 2022年3月7日
2D CAD for EDS-4008 Series (2D-EDS-4008-2SSC)
3.3 MB
2D CAD 英文 2022年3月7日 2022年3月7日
2D CAD for EDS-4008 Series (2D-EDS-4008-4P-2GT-2GS)
3.3 MB
2D CAD 英文 2022年3月7日 2022年3月7日
2D CAD for EDS-4008 Series
3.1 MB
2D CAD 英文 2022年3月2日 2022年3月2日
EDS-4008 系列产品资料
3.7 MB
产品资料表 中文 v1.0 2022年2月10日 2022年2月10日

可用型号 (24)

显示图片
moxa-eds-4008-2gt-2gs-hv-image.jpg | MoxaEDS-4008-2GT-2GS-HVmoxa-eds-4008-2gt-2gs-hv-t-image.jpg | MoxaEDS-4008-2GT-2GS-HV-Tmoxa-eds-4008-2gt-2gs-lv-image.jpg | MoxaEDS-4008-2GT-2GS-LVmoxa-eds-4008-2gt-2gs-lv-t-image.jpg | MoxaEDS-4008-2GT-2GS-LV-T
10/100BaseT(X) 端口 (RJ45 接头)4444
100BaseFX 端口 (多模 SC 接头)-
100BaseFX 端口 (多模 ST 接头)
100BaseFX 端口 (单模 SC 接头)
PoE 10/100BaseT(X) 端口 (RJ45 接头)
10/100/1000BaseT(X) 端口 (RJ45 接头)2222
100/1000BaseSFP 插槽2222
工作电压88 至 300 VDC, 85 至 264 VAC88 至 300 VDC, 85 至 264 VAC9.6 至 60 VDC9.6 至 60 VDC
预装电源模块PWR-105-HV-IPWR-105-HV-IPWR-100-LVPWR-100-LV
工作温度-10 至 60°C-40 至 75°C-10 至 60°C-40 至 75°C
添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹
moxa-eds-4008-2msc-hv-image.jpg | MoxaEDS-4008-2MSC-HVmoxa-eds-4008-2msc-hv-t-image.jpg | MoxaEDS-4008-2MSC-HV-Tmoxa-eds-4008-2msc-lv-image.jpg | MoxaEDS-4008-2MSC-LVmoxa-eds-4008-2msc-lv-t-image.jpg | MoxaEDS-4008-2MSC-LV-T
10/100BaseT(X) 端口 (RJ45 接头)6666
100BaseFX 端口 (多模 SC 接头)2222
100BaseFX 端口 (多模 ST 接头)
100BaseFX 端口 (单模 SC 接头)
PoE 10/100BaseT(X) 端口 (RJ45 接头)
10/100/1000BaseT(X) 端口 (RJ45 接头)
100/1000BaseSFP 插槽
工作电压88 至 300 VDC, 85 至 264 VAC88 至 300 VDC, 85 至 264 VAC9.6 至 60 VDC9.6 至 60 VDC
预装电源模块PWR-105-HV-IPWR-105-HV-IPWR-100-LVPWR-100-LV
工作温度-10 至 60°C-40 至 75°C-10 至 60°C-40 至 75°C
添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹
moxa-eds-4008-2mst-hv-image.jpg | MoxaEDS-4008-2MST-HVmoxa-eds-4008-2mst-hv-t-image.jpg | MoxaEDS-4008-2MST-HV-Tmoxa-eds-4008-2mst-lv-image.jpg | MoxaEDS-4008-2MST-LVmoxa-eds-4008-2mst-lv-t-image.jpg | MoxaEDS-4008-2MST-LV-T
10/100BaseT(X) 端口 (RJ45 接头)6666
100BaseFX 端口 (多模 接头)---
100BaseFX 端口 (多模 ST 接头)2222
100BaseFX 端口 (多模 SC 接头)
PoE 10/100BaseT(X) 端口 (RJ45 接头)
10/100/1000BaseT(X) 端口 (RJ45 接头)
100/1000BaseSFP 插槽
工作电压88 至 300 VDC, 85 至 264 VAC88 至 300 VDC, 85 至 264 VAC9.6 至 60 VDC9.6 至 60 VDC
预装电源模块PWR-105-HV-IPWR-105-HV-IPWR-100-LVPWR-100-LV
工作温度-10 至 60°C-40 至 75°C-10 至 60°C-40 至 75°C
添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹
moxa-eds-4008-2ssc-hv-image.jpg | MoxaEDS-4008-2SSC-HVmoxa-eds-4008-2ssc-hv-t-image.jpg | MoxaEDS-4008-2SSC-HV-Tmoxa-eds-4008-2ssc-lv-image.jpg | MoxaEDS-4008-2SSC-LVmoxa-eds-4008-2ssc-lv-t-image.jpg | MoxaEDS-4008-2SSC-LV-T
10/100BaseT(X) 端口 (RJ45 接头)6666
100BaseFX 端口 (多模 SC 接头)
100BaseFX 端口 (多模 ST 接头)
100BaseFX 端口 (单模 SC 接头)2222
PoE 10/100BaseT(X) 端口 (RJ45 接头)
10/100/1000BaseT(X) 端口 (RJ45 接头)
100/1000BaseSFP 插槽
工作电压88 至 300 VDC, 85 至 264 VAC88 至 300 VDC, 85 至 264 VAC9.6 至 60 VDC9.6 至 60 VDC
预装电源模块PWR-105-HV-IPWR-105-HV-IPWR-100-LVPWR-100-LV
工作温度-10 至 60°C-40 至 75°C-10 至 60°C-40 至 75°C
添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹
moxa-eds-4008-4p-2gt-2gs-lva-image.jpg | MoxaEDS-4008-4P-2GT-2GS-LVAmoxa-eds-4008-4p-2gt-2gs-lva-t-image.jpg | MoxaEDS-4008-4P-2GT-2GS-LVA-Tmoxa-eds-4008-4p-2gt-2gs-lvb-image.jpg | MoxaEDS-4008-4P-2GT-2GS-LVBmoxa-eds-4008-4p-2gt-2gs-lvb-t-image.jpg | MoxaEDS-4008-4P-2GT-2GS-LVB-T
10/100BaseT(X) 端口 (RJ45 接头)
100BaseFX 端口 (多模 SC 接头)-
100BaseFX 端口 (多模 ST 接头)
100BaseFX 端口 (单模 SC 接头)
PoE 10/100BaseT(X) 端口 (RJ45 接头)4444
10/100/1000BaseT(X) 端口 (RJ45 接头)2222
100/1000BaseSFP 插槽2222
工作电压44 至 57 VDC (针对 PoE+ 输出,建议 > 52 VDC)44 至 57 VDC (针对 PoE+ 输出,建议 > 52 VDC)12 至 57 VDC (针对 PoE+ 输出,建议 > 52 VDC)12 至 57 VDC (针对 PoE+ 输出,建议 > 52 VDC)
预装电源模块PWR-101-LV-BP-IPWR-101-LV-BP-IPWR-103-LV-VB-IPWR-103-LV-VB-I
工作温度-10 至 60°C-40 至 75°C-10 至 60°C-40 至 75°C
添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹
moxa-eds-4008-hv-image.jpg | MoxaEDS-4008-HVmoxa-eds-4008-hv-t-image.jpg | MoxaEDS-4008-HV-Tmoxa-eds-4008-lv-image.jpg | MoxaEDS-4008-LVmoxa-eds-4008-lv-t-image.jpg | MoxaEDS-4008-LV-T
10/100BaseT(X) 端口 (RJ45 接头)8888
100BaseFX 端口 (多模 SC 接头)
100BaseFX 端口 (多模 ST 接头)
100BaseFX 端口 (单模 SC 接头)
PoE 10/100BaseT(X) 端口 (RJ45 接头)
10/100/1000BaseT(X) 端口 (RJ45 接头)
100/1000BaseSFP 插槽
工作电压88 至 300 VDC, 85 至 264 VAC88 至 300 VDC, 85 至 264 VAC9.6 至 60 VDC9.6 至 60 VDC
预装电源模块PWR-105-HV-IPWR-105-HV-IPWR-100-LVPWR-100-LV
工作温度-10 至 60°C-40 至 75°C-10 至 60°C-40 至 75°C
添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹添加到报价查看收藏夹
添加至收藏夹